ee7e2667ec8d0cf729ad00a833ee2aa3

Google объединила поиск, YouTube и Chrome в новом приложении’ />

Кoмпaния Google aнoнсирoвaлa новое, многофункциональное приложение, которое позволяет открывать для себя новый контент и делиться им с друзьями. Spaces — так называется программа — очень скоро будет доступна все обладателям почтового аккаунта Gmail на Android и iOS, а также через настольный и мобильный веб-интфрейс.

Spaces (в переводе с английского — "пространства", или, как в русскоязычной локализации, "темы") — это новый мессенджер, который обсуждать что угодно (комиксы, телесериалы, книги, поездки). Пользователи могут создать по интересующий теме "комнату" и пригласить в нее друзей, отправив им ссылку по СМС, электронной почте или любым другим способом.

"Делитесь тем, что вам интересно, и общайтесь. Каждой публикации соответствует свой чат, так что вы не запутаетесь в ссылках и переписке", — говорят в компании. Главная особенность Spaces — встроенная интеграции с поиковой системой Google, браузером Chrome, фотохостингом "Google Фото" и видеосервисом YouTube. Так, пользователи могут находить новый контент, делиться и обсуждать его в одном месте, не переключаясь между отдельными приложениями.

В Google сказали, что запуск Spaces состоится "в скором времени". Ссылки для скачивания можно будет найти на официальном мини-сайте — get.google.com/spaces.

Источник: Google Spaces