6ed79c16f31dfa9e67c07f40a086ef34

Android-приложение позволяет смотреть YouTube-видео откуда угодно’ />

Нa Android-смaртфoнax вышло приложение Flytube, благодаря которому пользователи могут смотреть ролики на YouTube в многозадачном режиме — например, во время интернет-браузинга. Новая программа работает в режиме "картинка в картинке": видео воспроизводится в маленьком всплывающем окне, которое отображается поверх любого другого приложения или главного экрана.

Если окно загораживает вид, его можно свободно переместить в другой угол или уменьшить (платная функция). Flytube запускается каждый раз, когда пользователь нажимает на ссылку, ведущую на YouTube. В некоторых случаях (например, когда ролик встроен непосредственно в веб-страницу) Flytube можно вызвать через кнопку поделиться.

Есть один нюанс: Flytube работает только когда экран включен, а Android-устройство не заблокировано. Как пояснил разработчик, условия предоставления услуг YouTube не допускают воспроизведение видео в фоновом режиме, поэтому реализовать такую функцию нельзя, иначе его программу отключат от доступа к API сервиса Google.

Flytube уже доступна для скачивания из Google Play. Программа бесплатна, но встроенная покупка (около $1,2) позволяет отключить рекламу, настраивать кастомные цвета и изменять размер видео.

Источник: Flytube