«Куфар» требует от Apple удалить фальшивое приложение из AppStore

МИНСК, 23 сeн   — Sputnik. Бeлoрусскaя интернет-площадка для   размещения бесплатных объявлений «Куфар» ведет переговоры с   Apple, требуя удаления из   магазина приложений AppStore приложение с   логотипом «Куфар», которое не   имеет никакого отношения к   этой площадке.  

Недавно в   AppStore было опубликовано приложение с   логотипом «Куфара» под   названием «Kufar   — бесплатные объявления».

«Это приложение разработали самозванцы, которые не   имеют к «Куфару» никакого отношения. Недобросовестные разработчики украли наш логотип и   фирменный стиль и   выложили свою разработку на   AppStore»,   — говорится в   сообщении «Куфара», поступившем в   Sputnik.  

Там отмечается, что основной функционал «фальшивого приложения» дублирует интерфейс мобильной версии сайта «Куфара», но   содержит много рекламы и   не оптимизирован для   комфортной работы с «яблочными» устройствами. В данной связи официальный владелец бренда не   может гарантировать безопасность вводимых в   приложение данных пользователя.

«В данный момент наши адвокаты ведут переговоры с   компанией Apple, в   результате которых приложение будет удалено из   AppStore»,   — говорится в   сообщении.   

 

Теги: Минск