Samsung решила успокоить владельцев Galaxy S7′ />

Пoслe эпoпeи с двoйным отзывом смартфонов Galaxy Note 7 из-за взрывающегося аккумулятора многие пользователи выпущенных ранее аппаратов из семейства S7 стали беспокоиться за свою безопасность. Однако в корейской компании утверждают, что владельцам Galaxy S7 и S7 edge опасаться нечего.

"Samsung уверена в качестве и безопасности семейства Galaxy S7. Не было ни одного подтвержденного случая проблем с батареей у этих устройств среди 10 млн аппаратов, используемых потребителями в Соединенных Штатах; однако мы подтердили несколько случаев, связанных с серьезными внешними повреждениями. Пока Samsung не может получить и исследовать устройство, определить истинную причину инцидент невозможно", – говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Напомним, в начале октября Samsung официально объявила об окончательной остановке производства и продаж флагманского смартфона из-за потенциального риска возгорания батареи. По словам представителей компании, все модели, в том числе недефектные образцы, будут отправлены в утиль, а не ремонтироваться и продаваться повторно.

В течение предстоящих двух фискальных кварталов Samsung недополучит порядка 3 миллиардов долларов из-за отзыва и прекращения производства смартфонов Galaxy Note 7. Такую оценку сделали в самой компании. Сюда не включены затраты на первый отзыв смартфонов, о котором было объявлено в начале сентября, расходы на их утилизацию, а также ущерб бренду Samsung, одному из самых дорогих в мире.

Впрочем, ущерб этот, похоже, оказался незначительным. Судя по результатам опубликованного в воскресенье опроса Reuters/Ipsos, скандал со взрывающимися смартфонами не повлиял на готовность американских потребителей приобретать устройства Samsung. 91% владельцев смартфонов корейской компании сказали, что, скорее всего, купят аппарат Samsung снова. Этот показатель лишь на 1% меньше аналогичного у пользователей iPhone.

27% всех опрошенных (не обязательно владельцев смартфонов Samsung), осведомленных об отзыве Galaxy Note 7, заявили, что при покупке следующего смартфона в первую очередь будут рассматривать аппарат Samsung. Среди тех, кто не знал об отзыве, доля склоняющихся к покупке Samsung даже ниже – 25%.

Источник: Samsung, Reuters