2abd23bcaca9c04496410afc1f0c9a76

GfK: Samsung, Apple и Huawei лидируют на российском рынке смартфонов’ />

Samsung Electronics сoxрaняeт лидeрствo на российском рынке смартфонов. Как пишет ТАСС со ссылкой на корейское информагентство "Рёнхап", такие данные за ноябрь текущего года опубликовала международная аналитическая компания GfK Group.

С ноября прошлого года по ноябрь текущего Samsung Electronics неизменно продавала в России больше смартфонов, чем любой из конкурентов, к ноябрю 2016-го доля составила 20,1%, сообщает GfK Group. Таким образом даже несмотря на отзыв смартфонов Galaxy Note 7, компании удалось сохранить лидирующее положение. В то же время, по сравнению с августом доля корейской компании на российском рынке смартфонов снизилась на 4,3 процентных пункта.

Статистика GfK по российскому рынку смартфонов. Нажмите для увеличения. Источник иллюстрации

Второе место после Samsung в ноябре заняла Apple. С ноября 2015 года по ноябрь 2016 года доля компании Тима Кука на российском рынке увеличилась вдвое и составила 12,4%.  Третье место принадлежит Huawei: доля смартфонов под ее основным брендом, а также "альтернативным" Honor составила в ноябре на российском рынке 8,6% (годом ранее – всего 1,8%). Lenovo занимает четвертое место, ее доля за последний год сократилась почти вдвое: с 13,7 до 7,4%. 

Источник: ТАСС