Медики изготовили новый инструмент, чтобы вытащить из итальянца секс-игрушку

Житeль Милaнa пoмeстил внутрь в   себя слишком большой предмет и   не   смог самостоятельно его извлечь. Медикам пришлось проявить находчивость, чтобы ему помочь. О   необычном случае специалисты рассказали в   журнале BMJ Case Report, кратко об   истории пишет Lad Bible.




Изображение: BMJ / ladbible.com

31-летний пациент попал в   пункт неотложной помощи госпиталя Great Metropolitan в   одном из   районов Милана. Он   пожаловался, что поместил внутрь себя секс-игрушку, но   не   смог вытащить ее   руками. Он   ощущал легкую боль в   животе, других жалоб не   было.


Рентген показал, что в   его толстой кишке находится 60-сантиметровый объект. Извлечь его обычными способами не   получилось. Поэтому медики изготовили специальный инструмент: своеобразное лассо из   жесткой проволоки.




Изображение: BMJ / ladbible.com

В   итоге вытащить инородный предмет получилось. Пациента отправили домой сразу после процедуры, никаких жалоб у   него не   было. Он   написал благодарность персоналу клиники за   то, что его «смущающую проблему» решили без хирургического вмешательства.


Медики пишут в   своем отчете, что новая методика может быть «допустимым вариантом» для удаления крупных инородных тел из   кишечника, когда стандартные методы не   помогают.


Ранее в   августе медики из   Дании описали еще более странный случай. 29-летний мужчина под действием наркотиков поместил в   свой кишечник 15 сваренных и   очищенных куриных яиц. Его состояние было хуже, чем у   итальянца. Медики провели процедуру лапаротомии: разрезали брюшную стенку, чтобы получить доступ к   органам брюшной полости. Инородные объекты удалили, а   брюшную полость промыли. Уже через несколько дней мужчину выписали домой. Авторы отчета выступили с   рекомендацией не   повторять опыт их   пациента.