Белорусские проекты в сфере ИИ пройдут акселерацию в TechMinsk и получат до 50 тысяч долларов

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

TechMinsk oбъявил o   старте 10-недельной акселерационной программы для стартапов, работающих с   технологиями искусственного интеллекта. Это первый набор акселератора, в   рамках которого стартапы, прошедшие конкурсный отбор и   принятые в   программу, получают доступ не   только к   знаниям, но   и   финансовые инвестиции   — до   50 тысяч долларов на   проект. Об   этом сообщают организаторы.




Фото: пресс-служба techminsk.com

Для участия в   акселерационной программе TechMinsk отобраны команды, разрабатывающие мобильные приложения и   программное обеспечение в   сферах архитектуры, обучения, здравоохранения, туризма, сферы досуга и   бизнес анализа.


  • Eightydays.me   — сервис для автоматизации планирования и   построения путешествий.
  • PigPug   — устройство для профилактики синдрома дефицита внимания и   гиперактивности у   детей.
  • Artyline   — инструмент для создания прототипов на   основе бумажных скетчей.
  • Djinn Sensor   — прибор для анализа воздуха внутри помещений.
  • DealApp   — saas для анализа телефонных звонков.
  • WeAll   — решение для организации представлений для посетителей мероприятий с   использованием дисплеев или фонариков мобильных устройств.
  • MakeML   — инструмент для создания и   тренировки нейросетей без использования кода.

Программа началась с   визита менторов Google, которые приехали специально для работы со   стартапами в   рамках соглашения между TechMinsk и   Google Launchpad. Эксперты Google поделились знаниями в   области технологий машинного обучения, управления продуктом, выводу стартапов на   глобальные рынки и   в   других сферах.


Акселерационная программа состоит из   8 блоков, посвященных оценке и   развитию продукта, маркетингу и   продажам, глобальному росту, команде стартапа, правовым вопросам, развитию финансовой модели и   работе с   инвесторами. В   рамках акселерационной программы участники будут развивать свои проекты с   помощью экспертов из   Беларуси, России, Европы и   США. Программа завершится 10   декабря в   Минске проведением Демо дня для потенциальных инвесторов и   партнеров.


Программа проводится при финансовой поддержке Агентства США по   Международному развитию (USAID) на   базе Imaguru Startup HUB. TechMinsk проводит набор в   акселерационную программу два раза в   год. Следующий набор на   весеннюю программу 2020 года будет объявлен уже этой осенью.



 

Теги: Минск