В Минске установили таксофоны, на которые можно звонить

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   Минске снова решили установить на   улицах таксофоны, сообщает «Белтелеком». Теперь с   этих аппаратов получится не   только совершать звонки, но   и   принимать входящие вызовы.



Судя по информации на   официальном сайте компании, таксофонов с   функцией приема входящего вызова в   Минске установлено уже 56 штук. Большинство из   них находится в   центральных районах города   — например, на   железнодорожном вокзале, в   Минском суворовском училище, а   также недалеко от   станции метро «Немига».


Чтобы совершить звонок на   такой таксофон, необходимо сначала сообщить его телефонный номер (указан на   табличке таксофона)   вызывающему абоненту. После этого останется только ожидать звонка в   заранее оговоренное время.


Кроме того, набрав на   таксофоне номер 811 и   сообщив оператору номер нужного абонента, ему получится позвонить. Вызываемый абонент, дав согласие на   вызов, сам оплатит разговор. Но   есть и   ограничения: такой трюк не   работает при звонках на   мобильные и   международные номера.


Чтобы оплатить разговор с   таксофона, придется воспользоваться сервисной телефонной картой (СТК) с   предоплаченными минутами. Чтобы ее   активировать, предлагается «набрать с   таксофона бесплатный номер 176, дождаться ответа оператора и   назвать PIN-код, указанный на   карте». При этом вставлять карту в   картоприемник таксофона не   требуется.

 

Теги: Минск