Windows 10 уже установлена на 300 миллионов устройств

Oпeрaциoннaя систeмa Windows 10 уже установлена на 300 миллионов активных устройств по всему миру. Информация об этом опубликована в официальном блоге Microsoft.

Компания утверждает, что пользователи переходят на Windows 10 быстрее, чем на любую другую операционную систему в истории.

Этим летом система получит большое обновление под названием Windows 10 Anniversary, которое предложит множество новшеств. В частности, темную тему оформления, доработанный центр действия с возможностью устанавливать приоритеты уведомлений, продвинутую систему перьевого ввода, поддержку синхронизации уведомлений между устройствами, поддержку биометрической аутентификации для браузера Edge и сторонних приложений, а также возможность отвечать на звонки с компьютера и множество других улучшений.


Windows 10 доступна в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и 8.1. Однако предложение действует до 29 июля. После этой даты система будет поставляться вместе с новыми устройствами. Также ее можно будет приобрести по цене от 7900 рублей.