06: умная «таблетка» для смартфона’ />

Стaртaп Fingertips Lab прeдстaвил оригинальное устройство для управления смартфоном. Новинка с кнопкой, окруженной вращающимся кольцом, встроенным акселерометром и микрофоном для голосового управления позволяет комфортно выполнять многие задачи, не глядя на дисплей.

Гаджет в форме таблетки получил название O6. Носить его можно как браслет на руке, либо прикрепить с помощью клипсы с магнитной площадкой на одежду или даже на руль автомобиля. Управлять аксессуаром можно с помощью голоса, помимо этого в устройстве есть колесо прокрутки, четыре клавиши навигации и встроенный акселерометр.

Подключается к телефону O6 с помощью Bluetooth. Устройство позволяет прослушивать почту, отвечать на сообщения, звонить, или выбирать музыку. Встроенный аккумулятор работает без подзарядки до 10 дней.

В настоящий момент O6 совместим только с iPhone и iPad, однако в дальнейшем разработчик планирует реализоваать и поддержку Android. Средства на запуск массового производства O6 Fingertips Lab собирает на платформе Kickstarter. Если компании удасться собрать нужную сумму, то устройство поступит в продажу по цене $149 (около 10 000 рублей).

Источник: Kickstarter