10 evo: первый цельнометаллический смартфон HTC с защитой от воды’ />

Тaйвaньскaя кoмпaния HTC представила новый смартфон для европейского рынка. Новая модель — 10 evo, — помимо названия, ничем не отличается от HTC Bolt, которая дебютировала в США на прошлой неделе у местного оператора Sprint. Новинка обладает таким же дизайном и цельнометаллическим корпусом, защищенным от попадания внутрь воды по стандарту IP57.

3,5-миллиметрового порта для подключения наушников, как у iPhone 7, у смартфона нет. Однако в коробке лежит аудиогарнитура со входом USB Type-C. В Европе аппарат будет продаваться в бронзовой, золотистой и серебристой расцветках.

Аппаратное оснащение Bolt и 10 evo несколько устарело. Устройства обладают 5,5-дюймовыми экранами (Quad HD), 16-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения, процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3 гигабайтами оперативной памяти и функцией быстрой зарядки QuickCharge 2.0.

Стоимость 10 evo пока не названа. В США Bolt продается за $600, поэтому европейский ценник вряд ли будет сильно отличаться от американского.

Источник: The Verge