16-летний гимназист из Старых Дорог создал 3D-игру по мотивам Великой Отечественной войны

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

16-лeтний гимназист из   Старых Дорог создал 3D-игру по   мотивам Великой Отечественной войны и   получил за   нее диплом 1 степени, а   также приз зрительских симпатий по   итогам конференции школьников 7−11 классов с   международным участием «Наука настоящего и   будущего». Об   этом сообщили в   программе «Минщина» на   СТВ.




Изображение: кадр из программы «Минщина» на СТВ

Владислав Жук учится в   гимназии №   1 Старых Дорог. «Летом я   увлекался фильмами про Великую Отечественную войну, потом когда пришел в   школу, решил пообщаться с   одноклассниками на   эту тему. Мои ожидания оказались ужасны, так как одноклассники плохо знают о   Великой Отечественной войне. После того, как игра была мною создана, мы   продемонстрировали игру одноклассникам и   другим школьникам, и   результат был оправдан»,   — рассказал он.



В   виртуальном музее можно прогуляться, рассмотреть экспонаты и   проверить знания с   помощью онлайн-теста. Отмечается, что с   игровой викториной справились всего два члена жюри.


«Он   приходил ко   мне заниматься на   каникулах. Если я   говорила: „Влад, может ты   придешь к   9 утра? Поспи“. Нет, в   8:02 открывались двери, заходил Влад и   мы   начинали работу»,   — отметила Марина Савилович, преподаватель информатики Владислава.


Гимназист мечтает стать программистом. Так что он   планирует с   начала года продолжить участие в   конкурсах, а   летом   — самостоятельно работать над новыми играми.