17-летний британец играл с собаками и остался парализованным

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

17-лeтний британец по   имени Харви Лейланд (Harvey Leyland) играл с   домашними псами в   городе Уиган и   из-за этого остался парализованным. Об   этом сообщает издание The Daily Mail.




Фото: pixabay.com

Этим летом юноша играл с   двумя американскими бульдогами у   себя дома. В   какой-то момент пес по   кличке Хьюго вытянул подушку из-под Харви, из-за чего молодой человек неудачно приземлился на   кафельный пол и   повредил спинной мозг.


В   этот момент 57-летней матери юноши Анджелы не   было дома. О   случившимися ей   сообщил ее   сожитель   — вместе им   удалось поднять Харви и   уложить его на   кровать. Вскоре у   парня начались припадки. Больному срочно вызвали скорую, которая забрала его в   больницу. Впрочем, к   этому времени Харви уже не   мог разговаривать, у   него были проблемы с   дыханием.


Пациента пришлось ввести в   искусственную кому, в   которой он   провел четыре дня. МРТ показало, что британец перенес два микроинфаркта и   спинальный инсульт. Из-за этого в   течение двух недель больной не   мог сам есть и   пить и   получал пищу через специальный катетер. Говорить у   него выходило с   трудом.


Но   этим дело не   ограничилось. У   Харви произошло заражение в   том месте, где располагался катетер. У молодого человека выявили септический шок   — тяжелую форму осложнения инфекционных заболеваний. К   счастью, медикам получилось нормализовать состояние пациента.


Спустя еще какое-то время юноше удалось восстановить моторику указательного пальца правой руки. Но, скорее всего, полностью восстановиться Харви не   сможет. По   словам медиков, в   левой части его тела отсутствует передача нервных импульсов. Семья парня организовала сбор средств на   переделку своего дома таким образом, чтобы ухаживать за   больным. На этой ей потребуется 50 тысяч фунтов (64 ысячи долларов).