19 октября смартфон Xiaomi будет продаваться в Минске на 50% дешевле. Очередь появилась уже ночью

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Утрoм 19   сентября в   Беларуси стартуют официальные продажи нового смартфона Xiaomi   — Redmi Note 8. Первым покупателям предложили купить аппарат со   значительной скидкой. Из-за этого перед торговым центром Galleria Minsk начала выстраиваться очередь   — несколько десятков человек решилось на   «дежурство» ночью с   пятницы на   субботу.




Мы   недавно писали, что первым 200 покупателям предложили приобрести устройство в   версии с   4/64 ГБ   со   скидкой 50% от   полной стоимости, то   есть за   264,5 рубля. Следующие 100 смартфонов отдадут со   скидкой в   40%, еще сто   — со   скидкой в   30%. Полная цена смартфона   — 529 рублей.


Официальный старт продаж Redmi Note 8 в   фирменном магазине производителя в   Galleria Minsk намечен на   11 утра 19   сентября, но   люди начали собираться намного раньше. Несколько десятков человек выстроилось возле входа в   торговый центр ночью с   пятницы на   субботу. Представители Xiaomi подтвердили 42.TUT.BY, что они пришли именно за   смартфоном по   акционной цене.


А вот сколько людей было перед входом в Galleria Minsk около 10 утра. В самом торговом центре установили сцену и кресла-мешки для ожидающих:






Похожая ситуация случилась в   апреле на   старте продаж предыдущей модели в   серии   — Redmi Note 7. Тогда смартфон первым покупателям также предлагали со   значительной скидкой. Правда аппаратов с   такой ценой было только 100 штук, и   ночью очередей не   наблюдалось.


Напомним: Redmi Note 8   — обновленная модель нынешнего Redmi Note 7 с   экраном на   6,3 дюйма, процессором Snapdragon 665, аккумулятором на   4000 мАч и   четверной основной камерой (48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп). О   главных достоинствах и   недостатках устройства мы   уже успели рассказать в полном обзоре.


Смотрите, сколько в   интернет-магазинах стоят популярные смартфоны Xiaomi: