«1C:ERP Управление предприятием 2.0″ помогла «Уралмашу» ускорить бюджетирование’ />

Кoмпaния "Гaлфинд" внeдрилa на "Уралмашзаводе", одном из лидеров российского рынка тяжелого машиностроения, программный продукт "1C:ERP Управление предприятием 2.0". В результате срок подготовки бюджетов сократился на 5 дней, а контроль за затратами и рентабельностью производственных подразделений усилился.

Ранее на "Уралмашзаводе" формировали бюджеты с помощью электронных таблиц, что требовало больших трудозатрат, занимало много времени и не исключало влияния "человеческого фактора". Чтобы организовать эффективную систему финансового управления, руководство предприятия решило внедрить современное ПО, автоматизирующее бюджетирование.

Проанализировав рынок подобных решений, в компании остановились на "1C:ERP Управление предприятием 2.0". В этом продукте подсистема "Бюджетирование" более полно соответствует функциональным требованиям "Уралмашзавода" по сравнению с 1С УПП 8.2. К тому же, выбранная система дешевле импортных аналогов как по стоимости приобретения, так и по эксплуатационным затратам.

Партнером по внедрению нового ПО стала компания "Галфинд", ранее участвовавшая в пилотных проектах внедрения "1C:ERP Управление предприятием 2.0" с участием разработчиков из "1С". Специалисты "Галфинда" организовали взаимодействие действующей учетной системы "1С: Управление производственным предприятием" с подсистемой "Бюджетирования" нового решения "1C:ERP Управление предприятием 2.0" на единой платформе "1С:Предприятие 8".

Взаимодействие специалистов "Уралмашзавода" и "Галфинда" с разработчиками из "1С" позволило расширить возможности типового решения с учетом требований заказчика. Пользователям на предприятии новинка понравилась — они отмечают быстроту настройки различных бюджетов и отчетов, понятную модель представления данных как в привычных электронных таблицах и, как итог, возросшую скорость подготовки бюджетов.

Внедрение "1C:ERP Управление предприятием 2.0" на "Уралмашзаводе" не потребовало существенных изменений и доработок типовых возможностей продукта, что позволило реализовать проект в поставленные сроки. По словам руководителя службы ИТ ПАО "Уралмашзавод" Владислава Рыбакова, в настоящий момент подсистема "Бюджетирование" используется более, чем на 30 рабочих местах.