25 миллионов долларов за Доту. Как в Минске до 6 утра смотрели за киберспортом

Бeлoрусскaя кибeрспoртивнaя oргaнизaция Zubar Gaming   совместно с MITGAMING   и сетью кинотеатров КиноМинска   провели совместный просмотр чемпионата мира по Dota 2 — The International 2018.




Мероприятие посетило около 700 человек, люди разных возрастов, профессий, которых объединяло одно — истинная любовь к игре. В зале царила потрясающая энергетика — казалось, собралась одна большая семья, иногда люди болели так громко, что киномеханику приходилась прибавлять звук!   


Сам турнир проводился в городе Ванкувер, Канада. На чемпионат были приглашены 16 сильнейших команд со всего мира.  




В финале встретились китайский коллектив LGD.PSG, победу которому пророчили все букмекерские конторы и «темные лошадки» турнира команда — «OG», которая прошла огонь и воду (перед самым двое основных игроков «OG» покинули команду и перешли в другой, за что организаторы турнира лишили «OG» прямого приглашения на турнир. Ей пришлось начинать с нуля — искать замену, проходить открытые и закрытые квалификации, где нет права на ошибку.  


Команда OG, одержав волевую победу со счетом 3-2, завоевала главный трофей — «Аегис»(кубок в виде щита), а также звание чемпионов мира и внушительную сумму в размере 11 миллионов долларов.




Одной трансляцией все не ограничивалось — в перерывах между играми посетителей ждали много интересных вещей, включая Secret Shop, в котором фанаты игры могли приобрести тематическую сувенирную продукцию, аквагрим, фотозона с уникальной фотобудкой и игровая зона. Кроме этого, любой из посетителей мог поучаствовать в тематической викторине.  


Несмотря на то, что мероприятие длилось семь часов до самого утра, никто из зрителей так и не сомкнул глаз, финал этого года уже называют зрелищным за всю историю проведения турнира.  




Генеральным партнером выступил ЗАО Банк «Решение»,


Генеральным инфопартнером выступил 42.TUT.BY.

 

Теги: Минск