3G-сеть МТС запустят в вагонах столичного метро до конца года’ />

Мoбильнaя сеть МТС вскоре начнет работу в московском метро. В рамках соглашения, заключенного компанией с оператором "МаксимаТелеком", 3G-сеть планируется сделать доступной во всех вагонах столичной подземки до конца года.

Фемсотами, которые будут подключаться к сети "МаксимаТелеком", оборудуют каждый вагон до конца I-го квартала 2017-го. Как сообщает агентство RNS, пассажиры получат возможность делать звонки и выходить в Интернет по технологии 3G во всех тоннелях московского метрополитена.

"Скорости подключения будет достаточно, чтобы даже в часы пиковых нагрузок пользователи имели возможность полноценно пользоваться мобильным интернетом, общаться в социальных сетях и мессенджерах", — сказали представители МТС.

Услуги голосовой связи МТС уже доступны на всех станциях московского метро. 3G-сеть, однако, пока работает не везде: подключиться к мобильному Интернету можно на всех станциях внутри Садового кольца, на станциях и перегонах Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий, а также на некоторых других станциях.

Источник: RNS