5 полезных аксессуаров для смартфонов, которые мы нашли на AliExpress

Прибрeсти интeрeсныe aксeссуaры для смaртфoнoв в   Бeлaруси зачастую достаточно сложно. Зато на   китайских торговых онлайн-площадках вроде AliExpress подобных товаров огромное количество. Мы   составили подборку полезных и   недорогих гаджетов, которые расширят возможности вашего мобильного устройства.




Фото: iphones.ru

Наэкранные джойстики


К   дисплею смартфона или планшета мини-джойстики крепятся при помощи специальной присоски. Между ней и   экраном находится мягкая пористая прокладка, которая защищает панель от   появления царапин.




С   помощью подобного аксессуара играть во   многие игры (например, аркады или спортивные симуляторы) станет значительно проще. В   комплект поставки, как правило, входит один джойстик. Заряжать такой гаджет не   требуется. Цена варьируется от   0,87 до   1,36 долларов.


Поляризационный фильтр против бликов


Подобные линзы крепятся на   основной модуль камеры смартфонов и   предназначены для устранения различных бликов и   отражений во   время съемки пейзажей или, например, воды. В   последнем случае с   использованием фильтра получится разглядеть, что находится под ее   поверхностью.




Поляризационный фильтр также пригодится для усиления контрастности и   насыщенности фотографий, сделанных при ярком солнце. Цена подобного аксессуара находится в   пределах 13−40 долларов.




Чехол для iPhone   со   встроенным аккумулятором


Это   устройство совмещает в   себе ударопрочный чехол для iPhone (есть версии для обычных и   Plus-моделей) и   портативное зарядное устройство емкостью в   3000 мАч.




Производитель обращает особое внимание на   режим автоматической остановки зарядки смартфона, когда аккумулятор заполняется на   100%. Присутствует защита от   возгораний и   перенапряжения сети. Кроме того, на   корпусе чехла расположены светодиоды, которые оповещают об   уровне заряда встроенной в   него полимерной батареи.




Стоимость чехла   — чуть больше 16 долларов. Есть и   более дорогие модификации от   других производителей.


Протектор для провода зарядки


Протектор для предотвращения заломов сохранит внешнюю оплетку провода для зарядки невредимой даже при очень активном использовании, особенно если вы   постоянно носите кабель с   собой (особенно актуально, опять же,   для владельцев iPhone).




Подобные протекторы раскрываются пополам, а   провод укладывается в   желобок по   их   центру. Стоимость устройства составляет всего 54 цента (максимальная цена от   других производителей   — около 3 долларов). Покупка нового кабеля для зарядки обойдется в   десятки раз дороже.


В   продаже также можно найти протекторы, выполненные в   форме популярных героев мультфильмов.




Перчатки для управления смартфоном


Управлять смартфоном в   обычных перчатках (даже при наличии подобной возможности в   определенных моделях) на   морозе не   очень удобно. Для этого можно воспользоваться специальными шерстяными перчатками, позволяющими взаимодействовать с   сенсорным экраном аппарата.




В   кончики пальцев таких перчаток (обычно выделены другим цветом) вплетены специальные волокна, которые проводят ток при прикосновении к   дисплею. Подобные перчатки продаются в   нескольких цветах и   размерах, а   также не   царапают поверхность панели. Ориентировочная стоимость   — 2−3 доллара за пару.