7 ошибок, убивающих статистику сайта — обучение SEO

SEO – прoдвижeниe всe тaкжe oстaeтся одним из элементов публикации сайта, на который обращают внимание очень маленький процент разработчиков. Далеко не все знают, что от качества проведения оптимизации страниц для поисковых систем, зависит его положение в выдаче запросов. Как следствие, почти на каждом источнике можно обнаружить одинаковые стандартные ошибки SEO — оптимизации. Давайте же сейчас их разберем.

1. Некачественные теги

Часто ли вы замечали, что при поиске в интернете страницы имеют неверные теги. Точнее, слишком общие и не несущие в себе никакой ценности. Нужно писать кратко, четко и по делу. Не «дешевые хорошие ПК», а «ТОП-10 компьютеров до 20000».

2. Нерабочие ссылки

Сканируя веб-сайты, поисковые системы отслеживают те ссылки, на которые они ссылаются. Если находится нерабочая ссылка, которая ведет на определенную страницу, это считается плохим признаком. Но дело даже не в удовлетворении алгоритмов Google, а в том, что в случае попадания на сайт с ошибкой, доверие пользователей понизится.

3. Отсутствие адаптации

Сейчас большинство пользователей просматривают сайты с помощью мобильных устройств. И, естественно, им будет некомфортно искать необходимую информацию при отсутствии адаптивной версии. Но важно учесть что нужно полностью сохранить весь контент, чтобы заинтересовать читателя.

4. Плохо выстроенная структура

Содержимое сайта должно быть логично структурировано. Проще говоря, разделяться на темы, под темы, списки, планы и т.д. Это не просто облегчает процесс чтения для посетителей, еще и дает возможность поисковым системам понять смысл статьи. Перечисленные выше элементы помогают читателям не запутаться в содержании.

5. Некачественный контент

Все статьи, фотографии и картинки должны быть уникальными.

6. Большое количество рекламы

В размещении рекламных баннеров на странице нет ничего плохого. Но только, если их количество не мешает просмотру самого контента. Согласитесь, читать текст, сплошь и рядом усыпанный объявлениями и предложениями об услугах, некомфортно. Это напрягает глаза.

7. Слишком длинное содержание

Оглавления должны пробуждать интерес. Убедитесь в том, содержание статьи содержит лишь основные ключевые слова. Но изначально ориентируйтесь на интерес читателей, а не на алгоритмы поисковых систем.

Продвижение в поисковиках – не простой и хлопотливый процесс. Но, избегая ошибок, представленных в данной статье, можно добиться результатов, даже если вы еще не специалист.

Обучение SEO

Помимо изучения тематического материала, существует альтернативный способ обучения — это seo курсы продвижения сайтов. На курсах вы будете консультироваться непосредственно со специалистом своего дела, который покажет и расскажет самые главные нюансы SEO на исследование которых уходят годы.

7 ошибок, убивающих статистику сайта — обучение SEO

Program untuk kedai