74-летний геймер ищет замену своей любимой игре

У   игры Asheron’s Call oт   студии Turbine oбнaружился вeрный 74-летний поклонник, который играл в   него еще с   момента запуска в   1999 году. Об   этом рассказывает 4pda со   ссылкой на Polygon.




Изображение: We   Sleep Talk / youtube.com

Недавно Turbine заявила о   скором закрытии серверов Asheron’s Call (они прекратят работу 31   января) в   связи с   реструктуризацией компании. Пожилого геймера очень расстроила эта новость. О   своей любимой игре он   рассказал в   небольшом видео, записанном его внучкой.


В   Asheron’s Call 74-летний фанат создал больше 80 персонажей, одним из   которых он   успел наиграть более трёх месяцев реального времени. С   этой игрой у   него связано много приятных воспоминаний. Благодаря ей   пожилой геймер обзавелся большим количеством друзей из   США и   Великобритании. Сейчас он   ищет замену Asheron’s Call, но, по   его словам, современные аналоги его совсем не   впечатляют.


Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Ролик быстро стал популярным, и   игровое сообщество начало предлагать свои варианты замены Asheron’s Call. Среди них: World of   Warcraft, Eve Online и   Project: Gorgon. К   всеобщему обсуждению присоединился и   бывший вице-президент Turbine Дэвид Боуман, заявив, что ему очень нравилось играть в   Asheron’s Call вместе с   фанатами, и   он   рад, что в   его проект играли такие прекрасные люди.



 

Теги: Новости