A1 недавно запустил eSIM. Узнали, что у других операторов

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Пару дней назад А1 заявил о   запуске eSIM в   Беларуси. Мы   решили выяснить у   других белорусских операторов, есть   ли у   них планы по   запуску технологии.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации

Напомним: eSIM (embedded SIM, встроенный модуль идентификации абонента)   — это небольшой чип, встроенный в   материнскую плату устройства, который удаленно программируется оператором связи. Проще говоря, вся информация хранится непосредственно в   самом смартфоне (или другом гаджете) и   загружается на   него удаленно. Вместо того чтобы переставлять SIM-карты, пользователь загружает разные профили «симок».


Вот что о   планах по   запуску eSIM ответили в   пресс-службе МТС:


—   На   данный момент компания МТС рассматривает возможность запуска услуги eSIM для своих абонентов. Однако мы   видим несколько факторов, которые становятся барьерами в   вопросе массовой востребованности услуги: необходимость абоненту обращаться в   офис мобильного оператора для заключения договора, а   также ограниченный список устройств, поддерживающих данную технологию. Мы   обязательно сообщим, когда сможем предложить нашим клиентам готовую для использования услугу.


Представители life:) на   момент публикации материала комментарий пока не   дали. Обещаем опубликовать его, как только получим ответ.


Смотрите, какие смартфоны у   нас могут работать с   eSIM: