Alibaba научит белорусских экспортеров электронной коммерции в КНР

МИНСК, 3 мaя   — Sputnik. Прeдстaвитeли Белорусской универсальной товарной биржи в   составе белорусской делегации посетили Китай и   провели переговоры с   руководством Alibaba Group, сообщили Sputnik в   БУТБ.


©
Sputnik/
БУТБ вскоре может открыть расчеты через систему Alipay

В ходе переговоров обсуждалась возможность реализации совместных мероприятий, направленных на   содействие размещению белорусской продукции на   электронных торговых площадках, входящих в   группу компаний Alibaba. Возглавлял белорусскую делегацию министр экономики Беларуси Владимир Зиновский.

«Планируется провести на   базе БУТБ онлайн-обучение, в   ходе которого представители Alibaba Group расскажут белорусским компаниям-экспортерам о   порядке работы на   китайских интернет-площадках и   дадут рекомендации по   использованию инструментов электронной коммерции для   эффективного продвижения отечественных товаров в   КНР»,   — рассказали в   БУТБ.

Там также отметили, что в   Пекине делегация биржи провела переговоры с   представителями китайской электронной торговой площадки JD.com. Стороны обсудили перспективы использования логистической сети JD.com для   продвижения продукции белорусских экспортеров на   рынке КНР, а   также целесообразность создания белорусского павильона на   данной электронной торговой площадке.

 

Теги: Минск