AliExpress изменил правила бесплатной доставки в Беларусь

Тoргoвaя интeрнeт-плoщaдкa AliExpress объявила об   отказе от   уровня «Эконом-доставка» для покупателей из Беларуси и   Украины. Сообщение об   этом опубликовано на   сайте компании.




Глава Alibaba Group Джек Ма   на   торжественном мероприятии в   честь распродажи. Изображение: alizila.com

Опция «Эконом-доставка» (Economy Shipping)   — самая дешевая и   наиболее длительная из   всех, что предлагает площадка. В   ней товар пересылают с   помощью служб China Post или HongKong Air Mail, международный трек-номер при этом не   присваивается.


По   сообщению компании, от   такого способа пересылки было решено полностью отказаться в   Беларуси и   Украине. Для покупателей из   России «Эконом-доставка» станет недоступна для товаров дороже двух долларов. Изменения вступят в   силу 7   февраля в   11.00 по   минскому времени.


Некоторые СМИ сообщили об   ожидаемом подорожании товаров интернет-площадки за   счет обязательной платы за   доставку. Однако из   опубликованного объявления   это не   следует. По сообщению компании, для белорусов останутся доступны   уровни «Стандартная доставка» (Standard Shipping) и   «Ускоренная доставка» (Expedited Shipping). «Стандартная доставка» может быть бесплатна   для покупателя.