AMD выпустила специальные драйвера, который ускоряют майнинг

Кoмпaния AMD выпустилa новую версию драйверов для видеокарт Radeon, которые ускоряют   процесс добычи криптовалют. Об   этом пишет ferra.ru.


Драйверы носят статус «бета» и   в   дальнейшем обновляться не   будут. AMD также отмечает, что «майнинговые» драйвера не   предназначены для игровых и   рабочих компьютеров.


Новые драйвера также называют «DAG fix»   — «исправление DAG». При майнинге валюты Ethereum (и   других, использующих алгоритм Ethash: Ethereum Classic, Musicoin, Expanse, Soilcoin) в   память видеокарты загружается так называемый DAG-файл   — необходимая для вычислений огромная таблица данных размером больше гигабайта.




Каждые несколько дней наступает новая «DAG-эпоха» и   этот файл становится чуть больше. В   отличие от   видеокарт на   чипах NVIDIA, карты AMD показывали постепенное снижение производительности в   майнинге по   мере роста DAG-файла.


Строго говоря, новые драйвера не   повышают, а   возвращают исходную майнинговую мощность видеокартам AMD Radeon и   исключают ее   снижение в   будущем.


Важно: новая версия драйверов несовместима с   существующими утилитами для разгона видеокарт. Однако разработчик MSI Afterburner уже выпустил бета-версию программы, возвращающую возможность регулировать частоты памяти и   видеоядра.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные видеокарты AMD.

 

Теги: Курсы валют