Американка отказалась от смартфона на год, чтобы получить 100 тысяч долларов

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Житeльницa США Илана Магдан отказалась от   смартфона на   год, чтобы получить премию в   100 тысяч долларов. Об   этом пишет Marketwatch.com.




Фото: Marketwatch.com

Издание отмечает, что Илан одинока, с   долгами, недавно переехала к   родителям, работает неполный рабочий день, пишет фантастические рассказы и   заблокировала Трампа в   Twitter. А   еще она решила отказаться на   год от   смартфонов, планшетов и   подобных устройств. Если она продержится еще четыре месяца и   пройдет тест на   детекторе лжи, то   получит 100 тысяч долларов.


Илан рассказала, что не   намерена возвращаться к   смартфонам, когда закончится эксперимент, так как без них ее   продуктивность выросла на   125%. «Только в   этом году я   прочла более 30 книг,   — говорит она. —   Это сделало меня намного счастливее и   улучшило мой график сна».


Кроме того, Илан решила попытаться восстановить общение с   людьми, с   которыми потеряла связь. По   ее   словам, она была зависима от   смартфона, держала его у   своей кровати и   порой, когда не   могла уснуть, говорила по   телефону до   четырех утра.


Сейчас она проверяет свою почту и   соцсети на   ноутбуке, а   для звонков использует обычную «раскладушку». Этого ей   достаточно: американка даже смогла провести книжный тур по   стране с   презентацией своего последнего фантастического романа. По   словам Илан, единственная проблема   — это удивление окружающих, что у   нее нет смартфона.


Илан не   единственная, кто решил отказаться от   смартфонов. Даже генеральный директор Apple Тим Кук признался, что слишком много времени проводит в   своем iPhone.