Американка получила серьезную инфекцию после купания в джакузи

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

26-лeтняя американка Тейлор Брайант отправилась в   отпуск и   провела несколько вечеров в   джакузи отеля. В   итоге у   нее обнаружили псевдомонадный фолликулит, также известный фолликулит «горячей ванны». Об   этом сообщает Live Science со   ссылкой на RTV6.




Фото носит иллюстративный характер. Источник: pixabay.com

Тейлор рассказала, что три вечера провела в   джакузи и   бассейна отеля. После этого она заметила сыпь на   ноге и   обратилась к   врачу. Тот сказал, что это псевдомонадный фолликулит (Pseudomonas folliculitis), и   заключил, что американка могла заразиться им   только в   горячей воде джакузи.


Псевдомонадный фолликулит   — это острая кожная инфекция, поражающая волосяные фолликулы. Она развивается после воздействия воды, зараженной бактерией Pseudomonas aeruginosa, и   является одним из   наиболее распространенных заболеваний, связанных с   джакузи. Дело в   том, что высокая температура воды может привести к   более быстрому распаду дезинфицирующих средств, таких как хлор.


Тейлор дали пероральный антибиотик, но   ее   состояние ухудшилось до   такой степени, что она не   могла ходить. В   один момент она даже испугалась, что ей   грозит ампутация. В   итоге врачам все   же удалось побороть инфекцию благодаря антибиотикам.


Девушка теперь сноваможет ходить и   говорит, что больше не   планирует плавать в   джакузи.


Чтобы предотвратить это заболевание, врачи рекомендует принимать душ с   мылом и   стирать купальник после выхода из   воды. Также будет нелишним уточнить у   сотрудников, проверяется   ли наличие дезинфицирующих средств и   уровень pH   в   джакузи, по   крайней мере, два раза в   день.