Аналитик рассказал о еще одной особенности iPhone, с которыми мы будем ходить в следующем году

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Извeстный точными прогнозами аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) вчера рассказал, что в   2020 году все три модели iPhone будут поддерживать работу в   5G-сетях. Сегодня инсайдер поделился подробностями о   камерах, которые установят в   новинках. Об   этом сообщает MacRumors.





Так будут выглядеть iPhone, которые выйдут в   этом году

По   мнению аналитика, два из   трех смартфонов Apple в   2020 году будут оснащены 3D-камерами со   специальными ToF-датчиками. Последние испускают пучок лазеров на   объекты и   таким образом определяют расстояние до   каждой из   точек. Это может помогать с   созданием более качественных фотографий с   эффектом размытия фона (боке), а   также при создании 3D-объектов окружения и   при работе систем дополненной реальности (AR).


Куо также заметил, что от   системы распознавания лиц Face ID, в   которой применяется в   чем то   схожая технология с   пучком лазеров, в   Apple отказываться не   намерены. Кроме того, в   2020-м производитель может поставить на   рынок 45 миллионов смартфонов, в   которых будут сразу и   датчики Face ID, и   трехмерные ToF-камеры сзади.


Некоторые бренды (например, Samsung и   Huawei) выпускают смартфоны с   ToF-датчиками и   сегодня. Такими устройствами являются, например, Huawei P30 Pro и   грядущий Samsung Galaxy Note 10+.


Напомним: в   2020 году Apple, скорее всего, выпустит минимум три смартфона с   OLED-экранами на   5,4, 6,1 и   6,7 дюйма с   поддержкой 5G. В   этом сентябре компания также анонсирует три аппарата (5,8, 6,1 и   6,5 дюймов), которые получат обновленные основные камеры и   более мощную «начинку», но   не   смогут работать с   5G-сетями.


Смотрите, сколько у   нас стоят нынешние смартфоны Apple: