Антирейтинг: 10 видео YouTube с самым большим количество дизлайков

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Сeгoдня стaлo извeстнo, чтo клип Тимати и   Гуфа на   трек «Москва», который они выпустили ко   Дню города, установил рекорд по   числу дизлайков в   российском сегменте YouTube. На   девятое сентября ему поставили более 860 тысяч дизлайков при 2877 тысячах просмотров. 42.TUT.BY решил посмотреть, какие еще видео в   русскоязычном и   англоязычном сегменте YouTube удостаивались больше всего дизайлаков.




Кадр из   клипаРусскоязычный YouTube

Тимати x   GUF   — Москва

Совместный клип Тимати и   Гуфа вышел 7   сентября, когда Москва праздновала 872-летие. В   песне есть такие фразы, как: «Город, что не   проводит гей-парады», «Не   хожу на   митинги и   не   втираю дичь», «Хлопну бургер за   здоровье Собянина». Ролик собрал множество негативных отзывов. Например, некто написал четверостишие:


Не   хожу на   митинги,

Не   втираю дичь,

Дна ютуба русского

Я   решил достичь.


Рэперы отреагировали на   критику. В   своем Instagram Тимати написал: «Мне не   стыдно, мне не   заплатили и   я   не спасаю бизнес. Я   придерживаюсь своей позиции и   не   „переобуваюсь“ на   потребу толпы. Я   безмерное уважение имею к   мэру, я   вижу каждый день, как мой город цветет! Вижу увеличение турпотоков, мне есть чем гордиться. Это мой город, и   для меня он   прекрасен!»


Гуф тоже прокомментировал реакцию на   ролик у   себя в   Instagram: «Трек и   клип сделаны за   два дня. Никакого госзаказа, никаких денег тут нет. Тупо дрон и   желание поздравить свой город».



Face   — Я   роняю Запад

На   втором месте по   дизлайкам в   русскоязычном YouTube оказался клип Face, где он   стреляет лазерами из   глаз и   сжигает американский флаг   — 674 тысячи дизлайков (по ссылке нецензурная лексика).



Марьяна Ро   и   Fatcat   — Мегазвезда

Песня со   строчками: «Я   дую свои губки, / Я   крашу свои реснички, / Заплетаю я   самые красивые косички» собрала 481 тысячу дизлайков (и   740 тысяч лайков).



Face   — Бургер

И   снова Face до   того, как он   стал записывать остросоциальные песни, — 478 тысяч дизлайков на   рассказ о   поездке в   магазин Gucci (по ссылке нецензурная лексика).



Тимати feat. Егор Крид   — Гучи

Видео о   Тимати и   Криде с   яркими прическами собрало 423 тысячи дизлайков.



Филипп Киркоров и   Николай Басков   — Ibiza

Психоделическое видео в   стиле видеосалонов 1980-х собрало 358 тысяч дизлайков.



Егор Крид feat. Филипп Киркоров   — Цвет настроения черный

И   снова Филипп Киркоров и   Егор Крид собирают «минусы»   — 347 тысяч за   пародию на   «Цвет настроения синий».

Англоязычный YouTube

YouTube Rewind 2018: Everyone Controls Rewind

Ролик из   серии Rewind, в   котором YouTube с   помощью интернет-знаменитостей подвел итоги года, стал самым заминусованным в   истории сайта   — 16 миллионов дизлайков. причем 11 миллионов из   них клип собрал всего за   неделю.


Этот провал может быть связан с   тем, что в   видео не   попали известные блогеры вроде PewDiePie. Возможно, обманутые поклонники решили отомстить таким образом.



Justin Bieber   — Baby   ft. Ludacris

Старое видео Джастина Бибера еще тех времен, когда он   был милым мальчишкой, а   не   мужчиной, который признается в   Instagram в   своей депрессии, наркозависимости и   суицидальных мыслях. По   какой-то причине клипу поставили 10 миллионов дизлайков   — и   11 миллионов лайков.

Rebecca Black   — Friday


Прилипчивая песня про то, что в   пятницу «нужно тусоваться», собрала 3,5 миллиона дизлайков.