cab04c1ef6ed7568ba06037cbd4a36af

«Апокалипсис сегодня» превратят в игру с благословения режиссера’ />

Нa крaудфaндингoвoй плaтфoрмe Kickstarter открылась кампания по сбору пожертвований на создание компьютерной игры по мотивам фильма "Апокалипсис сегодня" (Apocalypse Now) c участием Мартина Шина и Марлона Брандо, вышедшего в 1979 году. Режиссер знаковой военной драмы, Фрэнсис Форд Коппола, лично дал благословение на разработку игры.

"40 лет назад я поставил себе задачу снять личную художественную картину, которая, как хотелось бы надеяться, могла бы повлиять на поколения зрителей на долгие годы, — сказал Коппола, — Сегодня я — в команде новых смельчаков, решивших создать интерактивную версию 'Апокалипсиса сегодня', где вы выступаете в роли капитана Бенджамина Уилларда на фоне жестоких событий, разворачивающихся во времена войны во Вьетнаме".

Согласно описанию проекта на Kickstarter, его авторы хотят привлечь $900 тысяч на 3-летнюю разработку игры. При этом команда уже потратила "несколько тысяч человеко-часов на подготовительный период". Созданием игры займется студия American Zoetrope и команда ветеранов, включающая Роба Отена (сценариста многомиллиардных игровых франшиз, таких как Gears of War, Battlefield и Far Cry) и Лоренса Либерти, исполнительного продюсера и режиссера Fallout: New Vegas, The Witcher и DC Universe Online.

Игра по мотивам культового фильма Копполы смешивает кинематографическое повествование с ролевой игровой механикой: геймерам предстоит примерить на себя роль капитана Уилларда, посланного на тайное задание по устранению сошедшего с ума полковника Курца. Игрокам, говорят разработчики, придется столкнуться с "невыразимыми ужасами" войны, а также жестким ограничением ресурсов, таких как вода, питания, боеприпасы, оружие и даже бензин.

Релиз игры назначен на 2020-й год. Интернетчики, поддержавшие проект на Kickstarter, получат к ней доступ первыми в 2019-м, к 40-летию со дня выхода фильма.

Источник: Polygon