Apple могла понизить точность FaceID в iPhone X для стабилизации ситуации с поставками

Apple испытывaeт сeрьeзныe трудности с производством iPhone X, и для повышения скорости выпуска качественных устройств может понизить точность FaceID, сообщает Bloomberg. 

По информации источника, Apple должна была снизить поставки вдвое из-за большого количества брака комплектующих, но справилась с ними, немного упростив требования к характеристикам сканера лица.

Представитель Apple Труди Мюллер поспешила дать официальное опровержение, заявив, что слухи о понижении точности Face ID не соответствуют действительности. 


Смартфон iPhone X станет доступен для предзаказа завтра, и поступит на прилавки 3 ноября. Объем поставок на старт продаж составит от 2 до 3 млн устройств, в то время как количество одних только предзаказов превысит 5-6 млн. Всего к концу года Apple сможет произвести около 20 млн iPhone X, и сможет преодолеть дефицит только по завершению первого квартала 2018 года. 

Для России iPhone X представлен в рекомендованной розничной цене 79 990 рублей за 64 ГБ и 91 990 рублей за версию с 256 ГБ. Но фактические цены могут быть в несколько раз, потому как дефицит в странах бывшего СНГ и приграничных Европы будет ощущаться особенно остро, а значит рынок возглавят спекулятивные предложения.