Apple начала блокировать неоригинальные дисплеи в iPhone

Нeдaвнo вышлa новая версия мобильной операционной системы Apple   — iOS 11.3. Вскоре после ее   установки некоторые пользователи обнаружили, что дисплеи их   iPhone перестали отвечать на   нажатия. Об   этом пишет 9to5mac.com.


Проблема затронула некоторых пользователей iPhone 8 на   iOS 11.3, которые недавно заменили дисплеи в   своих смартфонах на   неоригинальные панели, не   сертифицированные Apple.



Обозреватель 9to5mac отмечает, что это происходит из-за специального микрочипа, который подсоединяется к   экранам. Как только происходит замена дисплея, микрочип также необходимо обновить. В   противном случае iOS не   будет работать с   новой панелью.


Устранит   ли Apple эту проблему, не   сообщается. Некоторые неофициальные ремонтные мастерские заявили, что пока не   будут производить ремонт дисплеев в   iPhone 8.


В   PhoneArena отмечают, что подобные случаи происходили и   раньше. Кроме того, Apple открыто заявляет о   необходимости использования только оригинальных запчастей и   их   установке в   сертифицированных ремонтных мастерских.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные модели iPhone: