4f26cf80cc0057a95dcc2d7fce746462

Apple назвала дату анонса iPhone 7′ />

Кoмпaния Apple oзвучилa дату осенней пресс-конференции, на которой будут показаны новые продукты. Как говорится в приглашении, разосланном СМИ, мероприятие состоится в среду, 7 сентября, в зале Civic Auditorium имени Билла Грэма в самом центре Сан-Франциско.

Чему будет посвящена презентация, в Apple, как обычно, умалчивают. Тем не менее, фраза See you on the 7th ("Увидимся 7-го", или "Увидимся на 7-м") намекает на то, что на следующей неделе будет представлен новый смартфон под цифрой семь — iPhone 7.

Напомним, что последние четыре "айфона" i-компания представляла и выпускала как раз в середине сентября. В частности, анонс iPhone 6S состоялся 9 сентября 2015 года, iPhone 6 — в этот же день 2014-го, iPhone 5S — 10 сентября 2013-го, iPhone 5 — 12 сентября 2012 года. Ожидается, что в этом году предзаказы на новинки откроются в пятницу, 9 сентября, а в продажу они поступят через неделю — 16-го числа.

Скорее всего, Apple вновь выпустит смартфон в двух вариантах — 5,5-дюймовый "iPhone 7 Plus" и "iPhone 7" с экраном 4,7". "Семеркам" прочат чип A10, изготовленный TSMC, отшлифованный дизайн, улучшенную влагостойкость, более быстрое подключение по Wi-Fi по LTE, минимум 32 ГБ памяти, систему сдвоенной камеры, новую расцветку и, по последней информации, емкостную клавишу "Домой" с тактильной отдачей.

Помимо смартфонов, Apple может показать обновленные ноутбуки MacBook Pro. Как ожидается, новые "макбуки" укомплектуют мощным графическим чипом, сделают тоньше и оснастят вспомогательной сенсорной панелью на органических светодиодах (OLED).

Источник: The Verge