Apple представила два новых iPad. Цена — от 399 долларов

Apple нa   свoeм oфициaльнoм сaйтe представила две новых модели iPad   — на   7,9 и   10,5 дюйма.



iPad Air

Обновленный iPad Air с   дисплеем диагональю 10,5 дюйма (2224 на   1668 пикселей) поддерживает работу со   стилусом Apple Pencil, может похвастаться функцией True Tone, а   также цветовым охватом DCI-P3. В   нижней части экрана находится физическая клавиша Home, в   которую встроен сканер отпечатков пальцев.




Процессором выступает Apple A12 Bionic. Встроенной памяти может быть 64 ГБ   или 256 ГБ, оперативной   — 2 ГБ. Доступны версии с   Wi-Fi-модулем, а   также с   поддержкой LTE-сетей. Кроме того, в   планшете решили не   отказываться от   3,5-мм разъема для наушников. Для зарядки используется порт Lightning.


Основная камера   — 8-мегапиксельная (f/2.4), фронтальная   — 7-мегапиксельная (f/2.2). Производитель обещает, что от   полного заряда встроенного аккумулятора устройство протянет около десяти часов. Предустановленная операционная система   — iOS 12.


В   США за   iPad Air (2019) просят от   499 долларов и   629 долларов соответственно за   модификации с   Wi-Fi и   Wi-Fi и   LTE.



iPad mini

Обновился и   самый миниатюрный планшет компании   — iPad mini с   экраном на   7,9 дюйма (2048 на   1536 точек). Панель поддерживает технологию True Tone, цветовой охват DCI-P3 и   стилус Apple Pencil.




Как и   в   случае со   «старшим» iPad Air, iPad mini базируется на   процессоре Apple A12 Bionic вместе с   2 ГБ   оперативки, встроенной памяти   — 64 ГБ   или 256 ГБ. Есть версии только с   Wi-Fi, а   также с   LTE-модулем. На   месте и   все необходимые порты   — 3,5-мм разъем для наушников и   Lightning для подзарядки и   синхронизации с   компьютерами. В   наличии и   сканер отпечатков пальцев в   кнопке «Домой».


Основная камера   — 8 Мп (f/2.4), фронтальная   — 7 Мп (f/2.2). От   батареи, по   словам Apple, устройство сможет проработать около десяти часов.


В   США устройство будет продаваться от   399 долларов (Wi-Fi-версия) и   529 долларов (LTE-версия).


На   сайте Apple также говорится, что обновленные iPad mini и   iPad Air поддерживают виртуальные сим-карты eSIM. Кроме того, в   обоих устройствах установлены стерео динамики.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие iPad: