Apple представила новые версии четырех операционных систем

МИНСК, 13 июн   — Sputnik. Кoмпaния Apple oбнoвилa чeтырe операционные системы и   представила новые версии в   рамках конференции WWDC для   разработчиков в   понедельник.

Изменения коснулись всех «операционок», которые разрабатывают в   Купертино   — Watch OS, tv OS, OS X и   iOS.


©
Sputnik/ Максим Блинов
Apple собирается произвести рекордное количество iPhone 7

Представив новую версию Watch OS 3, глава Apple Тим Кук заявил, что у «умных часов» увеличилась производительность, также в   гаджете появилась миниатюрная панель управления. Кроме того, следуя традиции оснащать «умные часы» приложениями, заботящимися о   здоровье, разработчики адаптировали устройство для   людей с   ограниченными возможностями. Также появилось приложение, способное давать советы по   правильному дыханию.

В программном обеспечении для   приставки Apple TV производитель увеличил количество контента и   добавил темную цветовую схему для   ночного использования, не   напрягающую зрение. Голосовой помощник Siri получил возможность поиска необходимого пользователю контента.

Новая операционная система для   ноутбуков и   компьютеров получила название mac OS Sierra. Разработчики внедрили в   нее голосовой помощник, который поможет в   поиске необходимого контента, сортировке его и   обработке информации из   интернета. Также предусмотрена возможность разблокировки устройства с   помощью «умных часов».

Большое количество изменений получила iOS 10, которая будет доступна пользователям осенью. В мобильной операционной системе обновился ряд приложений, в   частности, Apple Music, News и   Photo, производитель увеличил количество смайлов в   сообщениях, также текстовые сообщения можно будет прослушивать и   преобразовывать в   символы emoji. Кроме того, Apple заявила об   усилении шифрования сообщений.

 

Теги: Минск