Apple преследует инженера из-за инструкций по «дешевому» ремонту MacBook

Aмeрикaнский инжeнeр Луис Россман рассказал об   угрозах со   стороны юристов компании Apple из-за видеоинструкций по   ремонту MacBook своими руками. Об   этом сообщает Geektimes.




Изображение: Louis Rossmann / youtube.com / geektimes.ru

Россман стал интернет-знаменитостью после видео «Как неавторизованные идиоты чинят ноутбуки Apple». В   этом ролике он   подробно объяснил, как диагностировать и   устранить неисправность на   материнской плате MacBook Air с   помощью канифоли и   проволоки. В   сервисном центре Apple такой ремонт потребовал   бы замены материнской платы и   обошелся в   750 долларов.


В   конце июня инженер рассказал, что с   ним связались представители компании Apple. Они предъявили претензии к тому, что на видео показаны фрагменты схем Apple, защищенные авторским правом. Если он   не   удалит эти ролики, против него может быть выдвинут судебный иск.


Американец удалил видеоролик о   ремонте MacBook Air и   предупредил подписчиков, что все видеозаписи с   его канала желательно на   всякий случай скачать и   сохранить локально. Также он   рассказал, что ему запрещено делиться со   зрителями деталями судебных претензий Apple.


Позже с   Россманом через адвоката связались представители Apple и   сообщили, что им   нравится его канал. Правда, похвалы со стороны компании   не   снижают угрозу судебного иска.