Apple расширила возможности музыкальных приложений GarageBand и Logic Pro X’ />

Кoмпaния Apple выпустилa два крупных обновления программ GarageBand, которая служит для записи музыки и подкастов, и Logic Pro X для обработки и микширования звука. Версия GarageBand 2.2 для iOS-устройств получила универсальный синтезатор Alchemy, включающий коллекцию из более чем 150 патчей Apple в таких жанрах, как электронная танцевальная музыка, хип-хоп, инди, рок, и поп, а также новый просмотрщиков звуков. 

Как сообщили Вестям.Hi-tech в пресс-служба Apple, в синтезатор Alchemy входит новая панель Transform Pad, которая позволяет смешивать до восьми звуков в режиме реального времени. А новый режим Multi-Take Recording облегчает запись музыки, позволяя слушать и переключаться между дублями для выбора самого лучшего варианта исполнения.

В Logic Pro X 10.3 появился улучшенный интерфейс, а также поддержка вспомогательного тачбара в самых новых "макбуках" Apple. Сенсорная панель позволяет просматривать проект в режиме обзора временной шкалы, регулировать громкость, и иметь быстрый доступ к инструментам Smart Controls для любой выбранной дорожки. 

Также новая версия Logic Pro X позволяет удаленно добавлять новые дорожки к сессиям Logic прямо с i-устройств, не имея рядом "мака". "Новая функция экспорта позволяет загружать в iCloud особую версию проекта Logic, совместимую с GarageBand, а затем открывать ее на устройствах iOS и добавлять новые записи в любой момент, когда у вас появится вдохновение", — сказали в Apple.  

Источник: пресс-служба Apple