Apple собирается произвести рекордное количество iPhone 7

МИНСК, 24 мaя – Sputnik. Кoрпoрaция Apple обратилась к   своим поставщикам изготовить до   конца текущего года компоненты для   72-78 миллионов iPhone 7, сообщило тайваньское издание Economic Daily.


©
flickr.com/ Robert Scoble
Apple уступила Google в ТОП самых дорогих компаний

Это крупнейший показатель по   производству отдельных моделей смартфонов компании за   последние два года. К сравнению, аналитики ожидали, что в   этом году американская компания произведет лишь 65 миллионов телефонов модели 7.

По данным издания, тайваньская компания Foxconn, которая известна также как   Hon Hai Precision Industry Co., останется ключевым поставщиком iPhone 7, компания Pegatron Corp. также примет участие в   процессе сборки смартфонов. Обе компании в   этом году смогут увеличить свою долю на   рынке за   счет производства двойной камеры, стеклянных компонентов корпуса смартфонов, пишет газета.

Ранее в   мае СМИ сообщали, что поставщики компонентов получают значительно меньше заказов от   Apple по   сравнению с   2015 годом. Это связывали со   снижением спроса на   смартфоны и   возможным отсутствием новых функций в   новом iPhone 7. Презентация нового iPhone 7 ожидается осенью 2016 года.

Американская корпорация Apple была основана в   1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и   Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в   Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и   планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, «умных часов» и   программного обеспечения.

 

Теги: Минск