Apple сосредотачиваются на автономных системах

Apple нaмeрeнa и дaльшe развивать направление автономных систем. Об этом сообщил генеральный директор компании Тим Кук в ходе прямой линии с инвесторами.

Несколько лет назад стало известно о том, что Apple занимается разработкой собственного беспилотного автомобиля. Изначально компания хотела сделать автомобиль с нуля, но столкнулась с большими сложностями. В связи с чем было принято решение о переключении на программное обеспечение для беспилотных автомобилей.


Сейчас же, по словам главы Apple, компания не станет ограничиваться автомобильным направлением, ведь интелектуальные автономные системы имеют куда более широкую область применения для быта человека, поэтому в разработке давно и находится некий "крупный проект". О чем идет речь, Кук не уточнил. А пока компания активно продвигает программную платформу HomeKit и представленный набор умных акссесуаров для контроля за бытовыми электроприборами с помощью iPhone и голосового помошника Siri. Кроме того, напомним, в декабре ожидается выход интелектуального беспроводного динамика HomePod, объединяющего в себе музыкальный медиацентр и расширенную систему управления на основе HomeKit.