Apple теперь позволяет использовать геймпады от PlayStation 4

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Сегодня Apple на   конференции WWDC объявила о   новых возможностях своих операционных систем для умных часов и   ТВ-приставки.




Презентация компании началась с   tvOS для ТВ-приставки компании. Тим Кук заявил, что теперь в   системе появится возможность завести отдельные профили для каждого из   членов семьи. Кроме того, Apple   TV теперь поддерживают геймпады от   Xbox One X   и   PlayStation 4.




В   Apple Watch обновился парк циферблатов. Кроме того, на   умных часах компании появилось несколько новых приложений   — например, калькулятор. Его предлагают использовать, чтобы быстрее считать процент чаевых для официантов в   заведениях. Еще одна новая функция   — возможность вести аудио заметки и   слушать подкасты.


А   еще часы теперь будут анализировать активность пользователя и   сравнивать ее   с   тем, как вы   вели себя последние 90 дней в   сравнении со   всем годом. Так будет легче понять, какого образа жизни придерживается человек   — более спокойного или активного.


Кроме того, часы теперь будут проверять окружающие звуки на   предмет опасных для слуха   — например, слишком громкой музыки. Если с   течением времени уровень шума не   уменьшится, часы предупредят, что это может негативно сказаться на   вашем здоровье. Еще одна новая функция   — менструальный календарь.