Apple выпустила обновленную iOS’ />

Кoмпaния Apple пoслe месячного тестирования открыла для публичной загрузки обновление операционной системы iOS. Версия 9.3.2 не привносит практически никаких новых функций: она сосредоточена на исправлении ошибок и повышении производительности.

Главное нововведение — это возможность использования режима Night Shift ("Ночная смена"), который меняет излучаемый экраном "холодный" синий свет на более "теплый" желто-оранжевый, в энергосберегающем режиме. Совместную работу двух функций предусматривали ранние беты iOS 9, однако долгое время Apple по каким-то причинам отказывалась внедрять эту возможность. 

Читайте также: "Ночной режим" в iPhone и iPad поможет избежать бессонницы

Обновление прошивки исправляет важный баг, из-за которого могли возникать неполадки с качеством звука на Bluetooth-гарнитуре, подключенной к модели iPhone SE. Помимо этого, iOS 9.3.2 исправляет возможные сбои при поиске определений в словаре, а также ошибку, по вине которой VoiceOver с голосом Alex переключался на другой голос при произнесении звуков пунктуации и пробелов.

Не забыла Apple и о корпоративных пользователях. Новая iOS также устраняет проблему, которая препятствовала установки B2B-приложений на серверах MDM.

Апдейт "весит" около 90 мегабайт и уже доступен для загрузки. Чтобы проверить обновление вручную, зайдите в "Настройки" → "Основные" → "Обновление ПО", далее — нажмите на ссылку "Загрузить и установить".

Источник: обновление iOS