73fdf8547b2b4c271db6a46d3ad445e0

Apple выпустит смартфон «как у Samsung» в 2017-м’ />

В будущeм гoду Apple запланировала к выпуску сразу три “айфона”. Среди них, если верить источникам японского делового издания Nikkei Asian Review, будет одна модель с изогнутым, как у всех флагманских аппаратов Samsung 2016 года, экраном.

“Будет модель с 4,7-дюймовым экраном, другая на 5,5 дюйма и премиальный аппарат с экраном в 5,5 дюйма или даже больше, причем экран будет загнут с обеих сторон”, — рассказал изданию анонимный источник, знакомый с планами “яблочной” корпорации. Причем поставлять эти дисплеи американскому IT-гиганту будет сама Samsung: конкуренция конкуренцией, но отказывать такому крупному заказчику очень невыгодно.

Как отмечает Nikkei, ранее предполагалось, что и в 2016-м году в модельном ряду Apple появится “премиальная” модель с дополнительными возможностями и запредельным ценником. Однако затем от нее якобы отказались. Источники издания утверждают, что на презентации в начале сентября Apple представит два смартфона — 4,7 дюймовый с одинарной камерой и 5,5-дюймовый с двойной.

Все, что нам известно к настоящему моменту о будущих “айфонах”, можно прочитать, нажав на баннер выше. Выглядеть они будут почти так же, как прошлогодние iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Отличительными чертами станут, помимо двойной камеры у старшей модели, перемещенные ближе к торцам корпуса пластиковые вставки для антенн, отсутствие традиционного разъема для наушников и новая кнопка “домой”, чувствительная к нажатию.

Источник: The Verge