Apple «убила» iTunes и представила вместо него три новых приложения

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Apple представила новую операционную систему   — macOS 10.15 Catalina. Трансляция ежегодной конференции для разработчиков WWDC-2019 ведется на   сайте компании, пишет vc.ru.




Основное изменение в   новой системе   — технология Catalyst. В   Apple утверждают, что она позволит iOS-разработчикам без труда переносить приложения с   iPad на   macOS.


Также iPad теперь можно использовать как внешний дисплей или графический планшет для macOS-устройств. Также пользователи смогут использовать Apple Pencil для рисования и   редактирования фотографий. В   новой macOS поддерживается voice control для людей с   ограниченными возможностями   — например, пользователи смогут надиктовывать текст.


Помимо этого, Apple выпустила приложение Find My для macOS и iOS, объединяющее сервисы Find My Friends и Find My iPhone. Теперь пользователи смогут найти свои устройства, даже если они не подключены к Wi-Fi или мобильной сети.


Apple разделила iTunes в   новой версии macOS на   три отдельных приложения   — Apple Music, TV и   «Подкасты». В   компании пояснили, что в   программу встроили слишком много всего и   теперь пора разделить функции, уточняет TJournal.


При подключении iPhone к   компьютеру по   проводу больше не   будет запускаться никаких приложений. Раньше iTunes автоматически предлагал синхронизировать контент. Взаимодействие с   iPhone интегрировали в   macOS: теперь пользователи могут управлять синхронизацией через кнопку с   «яблоком».