ASUS показала самый мощный геймерский смартфон

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

ASUS сeгoдня aнoнсирoвaлa новый топовый смартфон для геймеров под названием ROG Phone 2. Об   этом пишет Gizchina.




Фото: engadget

Устройство оснастили 10-битным дисплеем на   6,59 дюймов с   AMOLED-матрицей c   разрешением 2340 на   1080 точек, временем отклика в   одну миллисекунду и   изменяемой частотой развертки: 60 Гц, 90 Гц   и   120 Гц. Производитель также заявляет, что скорость экрана смартфона на   прикосновения составляет 240 Гц. Это выше, чем у   iPhone Xs   Max, который до   сих пор считался лидером по   этой составляющей.


В   панель также встроен сканер отпечатков пальцев, хотя активировать устройство получится и   через распознавание лица. В   наличие также мощные фронтальные стерео динамики. IXBT уточняет, что на   боковой панели аппарата находятся дополнительные кнопки, работающие так   же, как и   настоящие триггеры на   геймпаде.




Фото: engadget

Процессором для ROG Phone 2 выступает недавно анонсированный Snapdragon 855+ (до   2,96 ГГц). За   графику отвечает «разогнанный» по   мощности примерно на   15% чип Adreno 640. Оперативной памяти при этом   — до   12 ГБ, объем аккумулятора равняется 6000 мАч, поддерживается технология ускоренной подзарядки на   30 Вт.


Основная камера сдвоенная. Разрешение первого модуля   — 48 Мп, второго, для съемки с   увеличенным углом обзора   — 13 Мп. Фронтальная камера при этом   — 24-мегапиксельная.






Много внимания уделили и   системе охлаждения, которая в   том числе включает вентиляционные отверстия. Есть и   дополнительный аксессуар под названием AeroActive Cooler II, крепящийся к   задней части аппарата и   еще сильнее снижающий нагрев при больших нагрузках в   играх.


А   еще к   ROG Phone   II можно подсоединить специальную док-станцию с   дисплеем, которая называется TwinView Dock   II. В   последнюю встроен дополнительный аккумулятор и   кулер.




Фото: engadget

Точной даты поступления смартфона в   продажу или его цены пока не   уточняется.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие смартфоны: