ASUS представила первый ноутбук на мобильном процессоре за 599 долларов

Qualcomm и   ASUS прeдстaвили пeрвый нoутбук на   мобильном ARM-процессоре и   поддержкой гигабитного LTE-интернета. Об   этом пишет THG.ru.




Ноутбук ASUS NovaGo работает на   процессоре Qualcomm Snapdragon 835 с   интегрированным модемом Snapdragon X16 и   выпускается в   двух вариантах с   4/8 ГБ   оперативной и   64/256 ГБ   постоянной памяти типа UFS 2.0.




Для связи в   ноутбуке могут использоваться как eSIM, так и   более распространенные карты nano-SIM. На   правой стороне ноутбука располагаются слот для SIM-карт, HDMI, 3,5-мм аудиоразъем, кнопки питания и   управления громкостью. Слева находятся два полноразмерных порта USB и   разъем питания. В   тачпад встроен сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумулятора ASUS NovaGo не   раскрывается, но   известно, что его хватает на   22 часа использования или 30 дней работы в   режиме ожидания.




Благодаря специальным шарнирам ASUS NovaGo может превращаться в   ноутбук или планшет. Новинка работает под управлением Windows 10 S, которая может быть бесплатно обновлена до   Windows 10 Pro, и   поддерживает Windows Ink, Windows Hello и   Cortana. Диагональ дисплея устройства   — 13,3 дюймов, разрешение   — Full   HD. Физические размеры аппарата   — 316×221×149 мм, вес   — 1,39 килограммов.


Точной даты начала продаж не   сообщается. Стоимость модели с   4 и   8 ГБ   оперативной памяти соответственно составляет 599 и   799 долларов.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные ноутбуки: