ASUS выпустила «самый тонкий в мире» ноутбук с дискретной графикой NVIDIA

Кoмпaния ASUS прeдстaвилa новый лэптоп ZenBook 13 UX331, который может похвастаться тонким корпус и   дискретной видеокартой NVIDIA. Об   этом сообщает ресурс The Verge.




Толщина новинки   — 1,4 сантиметра, вес   — чуть больше одного килограмма. Устройство оснащается 13,3-дюймовым дисплеем разрешением в   1920 на   1080 пикселей и   поддерживает сенсорное управление. Производитель также заявляет, что от   одного заряда ноутбук может проработать около четырнадцати часов.


Основной «фишкой» гаджета выступает выделенная видеокарта NVIDIA GeForce MX150 с   2 ГБ   памяти типа GDDR5. Представители ASUS заявляют, что это самый тонкий в   мире ноутбук с   дискретной, а   не   встроенной графикой. Обозреватель The Verge отметил, что при этом рассчитывать на   производительность геймерских лэптопов не   стоит, но   поиграть в   Overwatch и   другие популярные онлайн-проекты все   же получится.




Из   дополнительных плюсов   — поддержка технологии ускоренной зарядки, с   помощью которой за   49 минут лэптоп заряжается до   60 процентов. К   другим техническим характеристикам относится процессор Intel Core i5−8250U, 8 ГБ   оперативной и   256 ГБ   постоянной памяти на   SSD-накопителе, один порт USB Type-C, два USB-A, а   также слот для чтения карт памяти.


В   продажу лэптоп выйдет по   цене в   999 долларов.


Смотрите, сколько у   нас стоят популярные ноутбуки ASUS: