Bagel: самая «умная» измерительная лента’ />

Нa крaудфaндингoвoй платформе Kickstarter собрали деньги на выпуск "самой умной в мире мерной рулетки" Bagel. Разработчикам "метра", работающего в связке со смартфоном, уже перечислили около $108 тысяч (при заявленной цели в $30 тысяч). Проект поддержали свыше 1,1 тысячи человек.

Bagel ("Бублик") — это цифровая измерительная лента со встроенным ЖК-экраном, которая может сохранять измерения, делать голосовые заметки и синхронизировать эти данные через мобильное приложение. Она функционирует в нескольких режимах. В "классическом" для снятия замеров используется 3-метровый шнур из высокопрочного волокна Dyneema с оплеткой из полиэстера. Леска способна выдерживать давление до 50 килограммов.

В режиме "колеса" пользователь может измерять длину непрямых линий, перекатывая Bagel одной рукой. Дистанционный режим активирует лазерный указатель, позволяющий измерять вертикальные и горизонтальные углы.

По предзаказу Bagel продается с 45-процентной скидкой — за $59 в комплекте с microUSB-кабелем. Его поставки начнутся в ноябре 2016 года.

Источник: Kickstarter