Белорус сделал патч, который поможет нашим футболистам попасть в Лигу Чемпионов (виртуально)

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Пaвeл Борисенок, SMM-специалист в   компании Wargaming, создал патч для футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2019 (PES 2019)   — так он   добавил в   игру белорусских футболистов.


—   Патч или дополнение включает в   себя 16 команд Высшей лиги, 15 команд Первой лиги и   5 команд из   Второй,   — поясняет 42.TUT.BY Павел. —   Изначально был план добавить только «вышку», но   потом я   решил, что чем больше команд, тем веселее. Плюс людей это может привлечь.


Павел рассказал, что разработка патча включала в   себя три этапа. Вначале он   подготовил базу игроков в   редакторе игры   — то   есть, создал игроков и   прописал им   характеристики. Затем настал черед разработки форм и   иконок игроков для расстановок в   Photoshop. Последним было создание фотореалистичных лиц. Так как Павел не   обладает нужными навыками, он   попросил это сделать знакомого из   Украины.


—   Кроме того, чтобы характеристики игроков были более-менее похожи на   настоящие, нужно было смотреть много игр Чемпионата. Всю работу делал я   один (только с   лицами помогали), поэтому весь процесс от   начала и   до   конца занял у   меня около полугода.


—   За   какую белорусскую команду болеете?


—   В этом сезоне я   болею за   «Энергетик-БГУ»   — просто мне симпатична эта команда, так как они играют в   приятный футбол, плюс я   знаю ребят оттуда. И   еще за   «Ислочь».


Сейчас патч доступен для   ПК. Скачать его можно с Яндекс.Диска. По   словам Павла, за   пол дня его скачали человек 50.