Белорусские красные танки пристреливаются на «Танковом биатлоне-2019»

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

В   подмосковном Алабино прошла пристрелка перед соревнованиями «Танковый биатлон-2019». Фотографии белорусской команды, сделанные журналистами агентства «Ваяр», появились в   телеграм-канале Министерства обороны.




Фото: «Ваяр»

На   снимках видно, что машины команды Беларуси покрашены в   красный цвет. Эта расцветка досталась нашим танкистом по   результатам жеребьевки   — командир одного из   танков, гвардии старший сержант Максим Лузан вытянул соответствующий шар, выбрав таким образом не   только цвет, но   и   место в   порядке заездов и   номер дорожки, по   которой будет двигаться машина.




Фото: «Ваяр»

Первый белорусский экипаж выступит уже 3   августа, он   будет соревноваться с   командами из   КНР, Сербии и   Азербайджана. Остальные два экипажа вступят в   борьбу 5 и   7   августа.




Фото: «Ваяр»

В   этом году в   «Таноковом биатлоне» принимают участие команды из   25 стран. Почти все участники будут выступать на   предоставленных Россией танках Т-72Б3. Только Китай и   Беларусь привозят на   соревнования свои машины: наша компанда   — такие   же Т-72Б3, команда Китая   — произведенные в   этой стране Тип-96Б.