Белорусы жалуются, что не могут купить новый смартфон Huawei по акции в салонах МТС

Истoчник мaтeриaлa:
IT.Tut.by

Нeскoлькo днeй назад на   официальном сайте МТС появилось сообщение о   проведении акции со   смартфоном Huawei P   Smart Z. В   первый день продаж (10   июля) при соблюдении ряда условий его предлагают приобрести со   скидкой в   50%. Правда, у   покупателей из   Бреста и   Могилева сделать это не   получилось.




Изображение использовано в   качестве иллюстрации

Напомним: изначально предполагалось, что акция будет действовать только 10   июля и   только при покупке смартфона одним платежом (не   в   рассрочку). В   таком случае гаджет вместо 649 рублей предлагался за   325 рублей. При этом указывалось, что количество акционных гаджетов ограничено, и   что эти аппараты будут доступны как в   сети салонов, так и   интернет-магазине МТС.


В   понедельник, 9   июля, на   сайте провайдера появилось следующее сообщение: «В   связи с   большим интересом, проявленным абонентами к   новой модели Huawei P   smart Z   со   скидкой, для возможности заказа смартфона из   любой точки страны, а   также для учета и   контроля реализации, все количество Huawei P   smart Z   по   суперцене будет доступно для заказа 10   июля в   интернет-магазине МТС. Оформить заявку на   новый Huawei P   smart Z   со   скидкой можно начиная с   9:00 10   июля 2019   г.   на сайте shop.mts.by и   по   телефону интернет-магазина (029) 545 0000 или 210».


Видимо, это сообщение увидели не   все. В   частности, в   редакцию обратилось несколько покупателей из   Бреста. Они рассказали, что сегодня утром решили воспользоваться предложением и   купить устройство по   акционной цене. Но   в   салоне МТС на   улице Куйбышева им   отказали, сославшись на   то, что предложение действует только при заказе через интернет-магазин. Покупатели оставили коллективную жалобу в   книге замечаний.


Похожая история произошла и   с   покупателями в   Могилеве. По   их   словам, при открытии одного из   салонов МТС в   9 утра сотрудники этого центра продаж заявили, что смартфоны уже распроданы, и   что их   можно только заказать (то   есть, оставить заявку) в   интернет-магазине оператора. И   лишь при условии, что они там еще остались.


Мы   связались с   представителями МТС и   Huawei и   опубликуем официальный комментарий, как только нам его предоставят.


Смотрите, сколько у   нас стоят другие смартфоны Huawei:


 

Теги: Брест, Могилев