Белорусы победили на «Снайперском рубеже»

Истoчник материала:
IT.Tut.by

В   финале конкурса «Снайперский рубеж», проходящего   на   полигоне Брестский, победила команда из   Беларуси. Об   этом пишет сайт Министерства обороны страны.

Источник: Ваяр

В   заключительном этапе снайперского биатлона приняли участие четыре команды   — первенство у   Беларуси пытались оспорить снайперы из   России, Казахстана и   Китая. Участники всех команд стартовали одновременно. После преодоления полосы препятствий стрелки отстрелялись по   мишеням из   пистолетов Макарова на   расстоянии 25 метров.

Следующим этапом была стрельба из   снайперской винтовки Драгунова на   дальности в   300 метров. Затем бойцы метали гранаты, вновь преодолели полосу препятствий и   финишировали, после чего весь маршрут проходили их   товарищи по   команде.

Первое место заняли белорусы, вторыми финишировали россияне, третьей стала команда Казахстана.